Ida Venessa Iacono
Secrétaire-réceptionniste
info@horizoncarriere.ca
Latifa Hamza
Agente à l'accueil
latifah@horizoncarriere.ca
NESRINE DAOUZLI
Intervenante psychosociale- Volet Persévérance scolaire
nesrined@horizoncarriere.ca
ALIDA KAOUSSI
Agente de communication
mariefrancey@horizoncarriere.ca
Rémy Flament
Agent école-famille-communauté
remyf@horizoncarriere.ca
Micheline Gervais
Conseillère en emploi
michelineg@horizoncarriere.ca
Stéphane Doucet
Conseiller en emploi
stephaned@horizoncarriere.ca
Régine Lemaine
Chargée de projet "Zone d'exploration"
reginel@horizoncarriere.ca
ABDOULAYE NDIAYE
Conseiller en emploi
abdoulayen@horizoncarriere.ca
Leila Bentellis
Conseillère en emploi
leilab@horizoncarriere.ca

 

Nathalie Savoy
Conseillère d'orientation
nathalies@horizoncarriere.ca
Louise Lavoie
Conseillère d'orientation
louisel@horizoncarriere.ca
Loïc Benentendi
Intervenant psychosocial
loicb@horizoncarriere.ca
Robenson Raphael
Intervenant Départ@9
robensonr@horizoncarriere.ca
Said Mouchayad
Tuteur
saidm@horizoncarriere.ca
Gilberte Plourde
Conseillère en développement et partenariat
gilbertep@horizoncarriere.ca
Reda Ynineb
Animateur jeunesse-La Zone
reday@horizoncarriere.ca
Bérangère Marin
Agente de communication
entrepreneuriat@horizoncarriere.ca
Philippe Bernard
Superviseur clinique
philippeb@horizoncarriere.ca
Héliane Brochu
Conseillère en emploi
helianeb@horizoncarriere.ca
IBRAHIM KABORE
CONSEILLER EN DÉVELOPPEMENT ET ENTREPRENEURIAT
ibrahimk@horizoncarriere.ca
Sylvie Poirier
Coordonnatrice de la table des cje
sylviep@horizoncarriere.ca
Christine Dufour
Secrétaire administrative
christined@horizoncarriere.ca
Dominique Dufour
Responsable administrative
dominiqued@horizoncarriere.ca
MATHIEU LECLERC
CHEF DU DÉVELOPPEMENT ET DES PROJETS
mathieul@horizoncarriere.ca
Karine Lévesque
Chef des services
karinel@horizoncarriere.ca
Lina Raffoul
Directrice générale
linar@horizoncarriere.ca
Message
Error
Ok